Алия Харисова

Что за червяки-личинки под коврами?

В новом дачном деревянном доме из бруса на чердаке завелись осы. А за ними под ковриками и коврами, в одной из комнат, стали появляться плоские белые червяки. С каждым днем их становится все больше и больше, уже встречаются в постелях, но только в одной комнате! Они достаточно проворно ползают и весьма труднораздавливаемы (только твердым каблуком) . Кто знает, что это???

Светлана Пономарева

Куколки осинные..?

Дмитрий Голубков

Фуууууууууу какая гадость, первый раз вижу прости помочь не могу (

Елена Данилова

Зачем тебе на даче ковры? Живи проще.

Alexalex

Похоже осы свои личинок растеряли.

Станислав Барбашов

блин и у меня на балконе такие же ползают что делать не знаю=(ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ ТОЖЕ

На
Надежда

Это личинки мухи шмелевидки. Они питаются личинками ос, а потом покидают осиное гнездо, чтобы окуклиться где-нибудь в тёплом месте. Эта муха внесена в некоторые региональные Красные книги России.