Ив
Иван

А вот если кто то охотится на рыбу это рыбак или охотник?

Давид Санадзе

Мне кажется, что рыбак т. к. охотник-выслеживает дичь и убивает, охотится за животными ради добычи, шкур и т. д.
А рыбак-чисто рыбачит, охотится так сказать за рыбой)
вообщем рыбак)

Ирина Пинчукова

Есть понятие.. .
Подводная охота.. .
Подводной рыбалки нет.. .

Ко
Константин

Если он охотится на рыбу с острогой, с ружьем и подобным, то он охотник.
А если он ловит рыбу, то есть обманывает ее, предлагая рыбе всяческие приманки либо насадки, используя её инстинкты и слабости, то это рыболов. Но не рыбак.
А рыбак вообще-то по сути ловит рыбу различными сетями - это промысловая ловля.

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Если под водой, то охотник..

Иван Ткаченко

это подводный охотник

Дмитрий Немов

Рыбак-Охотник. Но больше всё таки рыбак...

Антон Яковлев

охотится на рыбу-охотник.

Олеся Оборотова

Охотники мы, подвохи.

Надюшка Кривко

Рибак -ето человек которий ловит рибу в удавольствие,
Риболов-охотник -ето человек которий ловит рибу за для наживи.

Андрей

рыбак.

Людмила Людмила

Я думаю что ета рибак

Ф.камень

подводные охотники-подвохи.