Татьяна Борисова

Здарова рыбаки и охотники! Нужна помощь по лодочным моторам! В+

Ребят! Если кто в курсе и если нетяжело -скиньте ссылок на известные сайты и форумы по ремонту и модернизации лодочных моторов.
Откликнувшихся премного благодарю!
Вопрос впринципе в том, как из двутактного Меркюри 4 сделать (переделать) 5ку? Объём и ход поршня одинаков, Знающих прошу ответить, чем ещё одну лошадку прибавляют?

Владимир Романов

Вот вроде то, что нужно http://www.vodkomotornik.ru/forum/index.php?topic=2594.0 и вот здесь еще посмотри [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Просто сам еще попробуй поискать в Сети . Там очень много разных ссылок .

Милонега Силицкая

Сколько волка не корми, а как у бегемота не вырастет!
Ваша идея глупа как минимум!

Александр Денисов

За Мерка не скажу а вот из Сузы 4 делали 6-ку заменой карба и некоторого шаманства с жиклерами и клапанами. Вот здесь пошукайте http://goodboating.ru/v-pogone-za-ryiboy-kak-uvelichit-moshhnos/

Лидия Рослая

подачу топлива увеличишь, ресурс двигла сократишь

Ирина С

когда было нужно, мне тут помогли.. .

Дарья

Любой механизм заводского исполнения расчитан на определенную мощность и что то переделывать, растачивать, увеличивать себе дороже .Во первых нужно быть скромнее . Увеличивая мощность своего механизма вы считаете себя умнее коллектива высоко образованных инженеров и механиков . Во вторых поставьте СЕБЯ гипотетически на место мотора .Вы несете один мешок допустим муки 60 кг. (вес тоже расчитан учеными ) и вам добавили еще 30 кг. вам увеличили нагрузку .Вы же увеличиваете нагрузку мотора .Как себя почувствуете? мой совет не переделывайте ничего, а лучше смотрите за качеством бензина, масла, охлаждения и т. д.