Николай Казаков

Как правильно заводить лодочный мотор?

Мотор ямаха 5 2х тактный.
На холодную. Повернуть ручку обратного клапана. Повернуть ручку газа на отметку старт. Завести. Потом что делать, поворачивать ручку газа или обратного клапана, по мере прогревания двигателя?

Альбина Латтарова

открой воздушную заслонку и заводи, пусть поработает чутка чтоб прогрелся а потом газу давай.
но если он новый то надо 10 мото-часов на обкатку без особых нагрузок и перегревов.
а так все что касается твоего мотора естб в инструкции.
если ее нету то поищи в интернете.

Murod Ahmedov

Много текста, чеку вставили?