Ma
Marian

помогите выбрать лодочный мотор

Здравствуйте, в скорем будущем я собираюсь купить 4 тактный 20 сильный мотор но с маркой всё не как не определица я остановился на ЯМАХАЕ МЕРКУРИ И ХОНДЕ. В ДАНЫЙ МОМЕНТ У МЕНЯ МЕРКУРИ 15 СИЛ 2 ТАКТНЫЙ НО ЕГО НЕМНОГО МАЛОВАТО КОГДА В КАЗАНКЕ 3-4 ЧЕЛОВЕКА И БУТЕР ПОСОВЕТУЙТЕ МНЕ ЧТО ВЗЯТЬ КАКОЙ ИЗ ЭТИХ МАРОК НАДЁЖНЕЕ И ПО ТОПЛИВУ ЭКАНОМНИЕ. МЕРКУРИ У МЕНЯ КУШАЕТ В 1 ЧАС 5.25 БЕНЗИНА, А СКОЛЬКО КУШАЮТ 20 - 4 ТАКТНЫЕ . ЗАРАНИЕ СПАСИБО

Екатерина Нестерова

Мерк - производство в Китае. .
Хонда - страшно дорогая и тяжелая
Ямаха - распространенный бренд, нет проблем с сервисом и расходниками, демократична по цене.

Юля Навнычко

бери SUZUKI DF20A, инжекторный мотор (и акб для впрыска не нужен) , т. е. экономия топлива против карбюраторных моторов, и вес всего 44 кг (с ручным управлением) . есть даже модель с гидроподъёмом: SUZUKI DF20ATS. и не верь интернетным спецам, что есть проблемы по электрике; был коротковат жгут проводов на бензонасос (иногда отходил контакт) , но теперь проблемы нет.