Салават Буляков

Возникла мысль что природа способна формировать духовные законы, которые становятся фундаментом той же природы. Мнение?

Алёна Калинёва

Через природу можно очень много понять духовных законов....

Санжар Сагындык

Природа создана с заданной программой развития, мышления у ней нет, а уж создавать законы . она не может в силу отсутствия у ней разума, как такового, а духовные, тем более.

Олеся Васильченко

Хорошая мысль, мое мнение.

Лариса Хохлова

Извините, Валерий, но это чушь. Природа существует по законам Творца, она их не формирует. Это просто ваши домыслы.

Александр Кириллов

Всякие законы (даже законы природы) - это своего рода социальные договорённости, которые в процессе развития, эволюции возникают мжду субъектом и внешней средой и носят сначала естесственный характер (фундаментальные законы физики, особенности развития органического мира) . А с появлением человека и общества принимают искусственный характер - появляются нормы социального поведения и жизнедеятельности. В данной фразе:
"Кстати, каждый, кто считает, что законы физики являются всего лишь социальными соглашениями, приглашается попробовать нарушить эти соглашения из окон моей квартиры (я живу на двадцать первом этаже
есть доля истины.