Алексей Макаров

кто сталкивался с банком тинькофф

просрочил кредит на месяц, может немного больше, начали звонить, позвонить могли в любое время суток, будь то хоть семь утра или три ночи, один раз на самом деле позвонили в три ночи, начинали хамить, это законно? с кредитом слава богу разобрался, но хамство сотрудников меня взбесило просто, как можно привлечь их к ответственности?

есть только распечатка звонков

Anna Emelianova

Обратиться в суд с жалобой.
Имеешь полное право, ну для начала может не в суд, а в отделение.
У тебя доказательства есть? Лучше чтобы были.
А вообще ты имеешь полное право.
А насчет звонка в три ночи не знаю,
конечно это нарушение покоя, но ...
Обратись к юристу или кодекс почитай.
За хамство, оскорбление, унижение чести и достоинства
ты можешь отсудить несколько минимальных зарплат.
Ну моральный вред тут наврят ли.

Да она пригодится (распечатка) .

Но то что они позвонили в 3 ночи, это можно легко доказать,
а вот то, что нахамили, это уже не знаю как ...

Статья 130 УК Оскорбление.
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года.
2. Я не буду печатать, там за публичное.