Евгений Бердюгин

Какие бывают рецепты на хелоуин?

Nastya Nastya

запеченная тыква с начинкой
гугль в помощь

Айдай

Кровавая Мэри, самое то!

Юляшка

У нас нет такого праздника!!!!

Яна Федорович

На ирландских сайтах поспрашивайте = это их праздник...

Кр
Кристина

Пальцы ведьмы (9 шт. )
150 г сливочного масла
200 г сахара
1 яйцо
1 ч. л. ванильного сахара
1 ч. л. разрыхлителя
1/4 ч. л. соли
350-400 г муки
миндаль
шоколад
Способ приготовления
Подготовка: 20 мин| Приготовление: 20 мин | Доп. время: 20 мин, на охлаждение
1.
Масло комнатной температуры взбить с сахаром и ванильным сахаром 5 минут. Добавить яйцо, перемешать. Соль, разрыхлитель и муку смешать, добавлять понемногу, замешивая тесто. Оно должно получиться тугим и не липким, но не переборщите с мукой, иначе печенье будет трудно сформировать. Если муки положить мало, то печенье может сильно расползтись в духовке.
2.
Убрать в холодильник на полчаса.
3.
Доставать по небольшому кусочку теста, рукой на столе скатать в "колбаску". Это - основа для пальца. Придать форму пальца. Шоколад растопить, добавить немного воды и смазать место для ногтя и конец пальца. На каждый палец положить миндаль и придавить.
4.
Печенье выпекать минут 20 при 180 С.