Инна

Почему не распространены двигатели, работающие на сырой нефти?

Сука, они же есть...

Женя Нуянзов

Потому что они сразу взорвутся.

Гуля О.

экологически грязны, потому что.

Лё
Лёня

Потому что они очень большие и их трудно тиражировать. Строят по мере необходимости. Например, на пароходах двигатели могут работать на сырой нефти.
Котлы в котельных могут работать на сырой нефти.

Но вообще-то нефть нефти рознь. 😞

Некоторые виды нефти и после переработки плохо ведут себя в двигателях. Злые языки утверждают что при использовании бензинов из венесуэльской нефти надо быть весьма осторожным.

Денис Калистратов

Потому что сырая нефть содержит слишком много грязи и вообще веществ, которые больше мешают, чем помогают. Дымить и коптить будет зверски, а мощность получится скромная.

Александр Никитин

А некоторые виды сырой нефти по вязкости соответствуют парафину-их необходимо сначала разогреть, прежде чем качать насосом.

Юлия Кормилицына

Чо это не распространены-то? А на танкерах какие по вашему? Они и есть. Сперва запускают на солярке.

Людмила Селезнева

КПД маленькие, и они тихоходные, к тому же нефть бывает разной.