Ксения Житькова

Как переводтися выражение take you higher?

Ak
Akosia

Мне тоже было бы интересно услышать ответ на этот вопрос. Например в песнях на анг. языке очень часто можно услышать данную фразу.

Надежда Удалова

что-то, имеющее отношение к наркотикам...спросила у мужа англичанина, других соображений у него нет

Антон

=дам тебе наслаждение, заставлю тебя испытать наслаждение ( в зависимости от контекста речь может идти о курении, наркотиках, алкоголе, сексе или сильных чувствах)

ОК
Оксана Ковригина

Всё просто до идиотизма.
Это просто значит "поднимать выше"
Ну, к примеру Вы мне говорите, что Вы уже на Седьмом небе, а я Вам отвечаю, что я Вас подниму ещё выше. То есть чаще всего это что-то чисто эмоциональное, и связано с любовью, может и с сексом.. .
А насчёт наркотических веществ и прочей гадости -там предостаточно других выражений чаще всего с предлогом "up" )))