Дикий

Как переводится оборот "take the" в таких словосточетаниях как take the bus, take the car, take the subway?

Андрей Комаров

Поехать на автобусе, машине и метро

Тават Одинцова

Перевод Вам уже, я вижу, дали.
Меня смущает:
1. Определенный артикль the во всех Ваших словосочетаниях.
Я думаю, правильнее будет to take a bus, to take a car.
2. Могу ошибаться, но никогда мне не встречалось "to take the subway", мне кажется, это как-то странно звучит.
Можно сказать to go by subway ( to travel by subway). Без артикля.

Юля Юльковна

Дословно - "взять машин" и т. д. Литературно - поехать на автобусе/машине/метро, воспользоваться автобусом/...