Ольга Латушкина

Что значит это изречение: Buy the ticket, take the ride ?

Юрчик Никитин

купи билет и поезжай

Эмма Шлотгауэр

Это примерно соответствует нашей поговорке
Мило не мило - купил, так ешь.

Алина Грачева

Итак, в чём же различие между употреблением try + ger и try + inf?

Вариант с герундием переводится как «попробовать» , т. е. сделать что-л. как один из возможных вариантов решения проблемы:

I have headache. I tried taking a tablet, but it hasn't helped
У меня болит голова. Я пробовал выпить таблетку, но это не помогло

Вариант с инфинитивом переводится как «пытаться» , т. е. совершать попытку:

I tried to buy a ticket, but they'd all been bought
Я пытался купить билет, но всё уже раскупили

У этой конструкции имеется синоним attempt, принимающий после себя только инфинитив, поэтому последнее предложение эквивалентно следующему: I attempted to buy a ticket, but they'd all been bought

Резюме: конструкция try + ger переводится как «пробовать» , try + inf — как «пытаться» . Они не являются взаимозаменяемыми.
Источник: информация была взята из учебника R. Murphy «English Grammar in Use»

Егор Котляров

Фраза, ставшая поговоркой:
(from Hunter S. Thompson's Fear and Loathing in Las Vegas)
Creating, and being involved in, a situation that may get you in way over your head-- but deciding that turning back would be a rather uninteresting option
h@@p://[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] the ticket, take the ride

оригинал

Тесса Иш

пришло в голову после прочитанного выше
Может быть, как русская пословица "Назвался груздем - полезай в кузов"???
но тогда бы было "Bought the ticket, take the ride".

Мария Святова

купи билет и прокатись