Алёнка Кузовкина

Как перевести "Fire in the hole! Take cover!"?

Андя

Огонь в дыре, в укрытие.

Елена Ильинова

Эта фраза изначально использовалась при стрельбе из дульнозарядных пушек. Перед тем, как канонир подносил факел запальному отверстию он орал: "Fire in the hole!". Предупреждая, что будет произведен выстрел. С тех пор, английском языке используется эта фраза, дабы предупредить всех о взрыве. Аналог команды в русскоязычной армии: "Бойся!"

Катя Блэр

Смысл обычно таков: "Граната! В укрытие! "

Сашуля Верецоца

Это стандартная фраза, которая произноситься военными или спецназовцами при броске гранаты. Она же наиболее часто звучит в игре Counter Strike. типа нашего - ЛОЖИСЬ!

Nurik Kurpekulov

У нас, когда кто-то бросает гранату, а рядом находятся его товарищи, принято говорить немного короче: "Бойся! ". Без политесов, расшаркиваний, ценных указаний и уговоров.