Александр Иванов

Существует ли практика сообщения из КВД на работу о диагнозе венерического заболевания?

Согласно статье о врачебной тайне, существует исключение, когда врач не обязан хранить диагноз в тайне.
Цитата:
предоставление сведений, являющихся врачебной тайной, без согласия гражданина допускается:
1) ...
2) при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;

Кодиршо Рахматшо

Не переживай, существует.
И не надо путать врачебную тайну с венерическим заболеванием. Это две большие разницы, как говорят в Одессе

Алексей Настюшенков

а при чем тут работа? Если конечно заболевание было выявлено не при медосмотре. а указанный вами пункт действует для выявления ваших партнеров, которые могли вас заразить либо от вас заразиться. не более.