Татьяна Русанова

Должен ли быть запрет на донорство крови животных??

удаляют и удаляют_))) ёшкин кот_))

Жангали Пшенбаев

Разумеется нет.

Ир
Ирка

Зачем запрет?!?! Как мне кажется, надо наоборот это вводить, как в нормальных странах. Кому то это реально поможет, тем более животное донор не рискует, забор крови осуществляется в определённых мл. К вышеперечисленному добавлю, да я бы привезла своих собак и кошек на донорство крови, ничего не вижу плохого в этом.

Ла
Лариса

почему? обоснуйте....

Татьяна Конева

вы чтооооооо? это вообще надо узаконить

Андрей Румянцев

Запрет то причем, нужно создать единый банк собачьей и кошачьей крови, а для этого нужно много денег, нужны новые технологии и оборудование, для донорства нужны упитанные, привитые и проверенные животные и тд и тд.. .
а в дополнении"удаляют и удаляют"-это вы о чем?

Елена Юрова

Для донорства нужно точно определить совместимость крови донора и больного. Если человеку ли, животному ли влить в вены не подходящую кровь, то вместо пользы будет только вред. Но в принципе умеренное донорство, до 10% общего количества крови в организме за период полного восстановления (у каждого вида он свой) , только полезно для организма. Кроветворящие органы хорошо тренируются для выработки большего количества крови, чем требуется обычно. Я знаю только оди вид донорства животных -- у лошадей берут кровь для выработки вакцины.

L7
Leito 7

Если для людей то КОНЕЧНО!!!! ЛЮДИ ОТ КРОВИ ЖИВОТНЫХ УМИРАЮТ!!!!

Звонов Олег

Дурацкий какой-то запрет. С какой стати? Это что, вредно? Конечно, нет, никакого запрета быть не должно. Наоборот, банк крови бы создать, чтобы ветеринарные клиники при нужде могли в него сразу обращаться, а не ждать, пока хозяева, бешено мечась по городу, найдут владельцев животного, которым не лень везти его сдавать кровь.