Хасаншо Bobojonov

А вообще реально обучиться кунг-фу в шаолинском монастыре??)))

Татьяна Мартынова

Во первых в этом монастыре, как и в других китайских храмах обучают только буддистов, да еще своих же- китайцев, однако преподавание ведется рядом - во дворце спорта "Шаолинь"за очень немалые деньги. Правда обучают приезжих сами монахи, но они дают материал так, как вам удобно, а не так как правильно, выписывают красивые сертификаты, которые нигде не ценятся - это их способ зарабатывания денег, сами они конечно неплохо тренируются, да только русским туда не пролезть.

Юл
Юлия

Практически нет. )) И не только кунг-фу реально обучится крайне сложно. Я кое что писал у себя на сайте по поводу того же каратэ. См. ссылку.