Алексей Шерстюк

от свечей"Виферон" может быть температура 38,5? ребёнку 4 года!

Татьяна Уткина

От Виферона вряд ли. Скорее от инфекции от которой Виферон принимаете.

Максим Борисов

Вообще-то не должно быть.

Tosha Argentum

Виферон по-мой му наоборот понижает температуру!

Татьяна

У нас такое было. Возможно это индивидуальная реакция на увеличение интерферона в организме. Если ребёнок чувствует себя не плохо, при 38,5 можно не сбивать температуру, просто обильное питьё ягодного морса или компота. Высокая, до 39 температура помогает иммунитету бороться с инфекцией, активизируется ферментативная система.

Владислав Шклярук

нет конечно. бред

Сергей Концедалов

нет не может это противовирусный пр-т

Михаил Кирсанов

Нет, не может быть. Это противовирусный и иммуномодулирующий препарат. Там в составе интерферон и витаминки В и С, помогающие интерферону лучше работать и быстрее справляться с вирусами. Интерферон это естественное вещество, свойственное для человеческого организма, он и в норме у нас в крови содержится и подддерживает наши защитные силы организма, просто иногда его становится меньше, чем нужно, чем и пользуются болезнетворные вирусы. У деток так и вобще имммунка несовершенная и достаточно слабенькая, по идее, она крепнет более или менее только к младшему школьному возрасту. Поэтому при болячках часто виферон назначают для поддержки и лечения. Температура у вас скорее всего на орви, от которого вы лечите ребенка вифероном.