Ан
Ангела

диски: реплика или оригинал

извечный вопрос, реплика или оригинал? стоит ли переплачивать втрое больше за оригинал? или взять качественную реплику, LS например, ибо ходят слухи что оригинальные диски это и есть та же реплика (реплей) , просто проштампована на заводе производителя авто, или всё таки оригинал качественней и надёжней? разница в цене существенна, 15-16к против 30-40к за комплект

и что посоветуете на зиму - 215 или 205 при 16 радиусе, шиповка (нокиан хакка7/бриджстоун айс крузер 7000)

авто vw passat b7 1.8 dsg

Alone Black Wolf

Реплики хватит на пару лет, они квадратные становятся, из резины мышлен икс айс норт 2

Ай
Айнура

Реплика!! ! На Фокусе 2 стояли диски оригинальные летом и реплика зимой! В итоге за пять лет летние оригиналы все погнул по ямам, несколько раз варили аргоном, а на зимних репликах ни одной вмятинки и трещинки!!!

Дмитрий Бурабаев

Конечно реплика,
А резину 215