Елена

Три самые необычные традиции стран мира по вашему мнению (если знаете Одну традицию, то напишите;)))

стран и мира и НАРОДОВ (любых)

Lika Len

Необычные традиции народов мира
В мире существует множество разнообразных традиций. У каждого народа есть свои необычные традиции, которые могут вызвать у нас удивление и даже шок. Если Вы окажетесь в чужой стране с интересными традициями и обычаями, то принять эти традиции означает проявить уважение к истории и культуре этого народа.

В африканском племени Масаи люди приветствуют друг друга прыжками. Чем выше Вы прыгните, тем большее уважение окажете.

Аборигены племени Маори из Новой Зеландии при встрече трутся друг о друга носами, это такое приветствие. По запаху они отличают соплеменников от чужих.

В Латинской Америке при каждой встрече и знакомстве приняты объятия и поцелуй.

Японцев лучше поприветствовать поклоном так же, как и он вас. Сейчас современные японцы уже не удивляются протянутой руке иностранца.

В Китае существует одна древняя традиция – избегать цифры четыре. Потому что «четыре» звучит так же, как «умирать» . Если Вам необходимо попасть на четвертый этаж, Вы его просто не найдете, даже если дом пятиэтажный.

На Востоке традиционно гостей угощают чаем. Пиалу наливают не полную, а понемногу. Гостю, который засидится, нальют полную пиалу, что будет означать «Пей и уходи» .

Если в Греции Вас пригласили в гости, не нахваливайте убранство дома, ведь по старой традиции все, что понравилось гостю, гостеприимный хозяин должен ему подарить.

В Испании завтракают в 14 часов, а обедают в 22 часа. За столом стараются избегать таких тем, как личная жизнь, коррида и период правления Франко.

В Малайзии мужчин приветствуют поклоном, а замужних женщин запрещено брать за руку.

Читайте также другие очень интересные статьи о необычных традициях народов мира
Самые необычные ритуалы и обычаи народов мира
Необычные традиции народов мира
ТОП–10: самые необычные традиции народов мира
Необычные традиции народов мира
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Мир вокруг нас: необычные обычаи и нравы народов нашего мира
Необычные традиции мира

Максим Калашник

Россия- Старый Новый Год

Eduardu Pueero

я не знаю

Роман Филиппов

Самые необычные ритуалы и обычаи народов мира
Необычные традиции народов мира
ТОП–10: самые необычные традиции народов мира
Необычные традиции народов мира
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Мир вокруг нас: необычные обычаи и нравы народов нашего мира
Необычные традиции мира