Надюшка Кривко

как правильно готовить креветки? подскажите

Кс
Ксения

Креветки в тесте

Креветки слегка отваривают, обмакивают в майонез и заворачивают в бекон. Слоеное тесто нарезают полосками и оборачивают им креветки по спирали. Запекают на смазанном маслом противне 20 минут при 200°.

500 г креветок, 500 г слоеного теста или фило, 200 г бекона, 100 г майонеза

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=SIi99TSgtjc
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3560.jpg

Креветки с медом в беконе на шпажках

Намочите в воде 8 деревянных шпажек. Завернуть креветки в кусочки бекона и насадить их на шпажки. По желанию креветки можно чередовать с кусочками ананаса, лука и сладкого перца. Смешать лимонный сок с медом, кетчупом и маслом. Смазать этим соусом шпажки и запекать на гриле или сковороде пока не зарумянятся 3~7 минут. Можно запекать и в духовке на решетке 20 минут при 125°. Смазать остатками соуса и сразу же подать с зеленью и кружочками лимона.

300 г крупных креветок, 250 г бекона, 50 г оливкового масла, 1 лимон, 1 с. л. кетчупа, 1 с. л. меда

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=OYxd_uTosDk
Bacon Wrapped Shrimp http://www.youtube.com/watch?v=i1KeuNa7Ea4

Андрей Мальцев

Я покупаю замороженные креветки (не чищенные)... высыпаю сколько мне нужно в посудину... солю, перчу, выжимаю немного лимона... пару долек лимона кидаю в креветки, все перемешиваю и ставлю в микроволновку на 3 минуты при температуре 700 градусов)) ) Понимаю конечно, что это не рецепт от шеф-повара, но получается вкусно... и готовится быстро))

Кирилл Крылов

слева направо, если наоборот - это неправильные криветки

Елизавета Виноградова

Понятия "правильно" в кулинарии нет. Кулинария - искусство. Правильно все то, что нравиться вам и вашим близким.

Вот мне и моим нравится так. Главное креветки долго готовить нельзя, они от этого становятся жесткими

Закипятить воду, добавить много сухого укропа и соль. Опустить в нее креветки и варить 1 минуту. Выключить и дать остыть в рассоле.

Можно пожарить в панировке: . из яйца, соли и муки делаю жидкий кляр. Сначала очищенную креветку опустить в кляр, а потом в молотые сухари смешанные с красным перцем, кари или без ничего, а потом обжарить.

Евгения Ермолаева

Кило креветок кипятком обливаешь чтоб лет сошел в миску их соли сверху масла пачку (не жаться да целую пачку).... и в микроволновку минут на 8....пока масло полностью не расстает и они в нем покипят немного... .

супер вкусно

Tohir

смотря для его? еси в салат! я креветки (которые проают в упаковке) варю 2 минуты в подсолёной воде! если к пиву! то размораживаю их затем обжариваю на сковородке с сушим укропом минут5!затем остаю перекладываю в большую тарелку и брызгаю лимоном