Яна Елисеева

Как готовить креветки? Чтоб было вкусно и полезно. Занимаюсь Бодибилдингом.

Александр Фатюхин

А какая связь между желанием съесть креветок и бодибилдингом?
Как специальное спортивное питание - креветки не используются. Т. е. , их можно употреблять, как и прочую качественную белковую пищу. Много вы их все равно не съедите, а в малых количествах от креветок польза как билдеру, так и неспортивному человеку.
Полезно - это отварные или припущенные с овощами, с коричневым рисом.
К сожалению, эти варено-перемороженные креветки, которые продаются в наших магазинах, мало похожи на хороших свежих креветок, и чтобы сделать их вкусными - приходится применять всякие соусы, а это жирно и не очень полезно.
У нас на Черном море продают очень мелкие живые черноморские креветки - как семечки. Они вкусны просто отварными - продают на стаканчики, как семечки. А можно сделать паштет: отварные с солью и специями креветки отцедить от бульона, 2-3 раза пропустить через мясорубку, добавить по вкусу зелень, чеснок, перец. Получается такая креветочная паста, которую можно использовать на бутерброды, с отварным яйцом или как начинку в кальмары

Марина Толстикова

Они уже продаются полуфабрикатом их только надо отварить и приправить специями, лавровый лист, соль, душистый черный.. перец..

Наталья Вега

Есть хорошее приложение для расчета спортивного питания, в том числе и по магазинным продуктам
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.jaguardesign.bbd