Павел Ермачков

Чем полезны креветки ???

Екатерина Волхонская

Питательная ценность креветок
==============================
В 100 г креветок средней величины насчитывается 100-106 калорий. Одна порция обеспечивает 47 % дневной нормы белка. Дополнительные преимущества: малое количество углеводов и жиров.
Другие питательные вещества в составе этого морепродукта: железо (19 % дневной нормы), медь (11 😵, магний и цинк (по 11 😵, фосфор (17 😵 и селен (64 😵. «Креветочный» фосфор очень полезен для почек. В меньшей концентрации также присутствуют калий и кальций. Селен укрепляет иммунную систему и защищает от инфекций. В регулярной подпитке магнием отчаянно нуждается наше сердце. Он снижает уровень холестерина в крови и берет под контроль давление.
Что касается витаминов, особого внимания заслуживает витамин B12 (16 % в одной порции), а также тиамин, рибофлавин, ниацин, витамин B6, небольшое количество витаминов A и C.
Креветки – источник витамина D. В 100 г отварных креветок содержится 32 % рекомендуемой дневной нормы потребления этого жизненно важного пищевого компонента. Витамин D помогает организму поглощать кальций, а также регулировать уровни кальция и фосфора в кровяном русле.
Не стоит забывать и про полезные жирные кислоты: одна порция креветок предоставит 15 % дневной нормы потребления омега-3.

Ggggggg

полезны чем незнаю, а вот вредны большим содержанием холестерина. Сама удивилась когда услышала в передаче Жить здорово с Малышевой.

P. Sova

пивом

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Креветки, как и другие морепродукты, являются источником белка и йода. В некоторых лечебных диетах креветки запрещены именно из-за высокого содержания белка.