Стеблянко Виктория

Почему Ермака называют покорителем Сибири, если его утопили, а остатки войска разбежались? Вообще-то победил Кучума Воейков

Ир
Ирина

ТОчно! Ермак круто надо пересмотреть этот сериал!!! !

Андрей Осокин

Войско то 50 человек, но это была достаточно сильная заявка, что через год и Царь батюшка решил, что с этими землями жить не хуже, и многие местные были уже не против. Очень похоже на открытие Америки Колумбом, который сразу сам не понял толком, что он открыл, но в образовавшуюся щелку хлынули те, кто это открытие сумел оценить.

Елена Зайцева

Но ведь коренные народы Сибири Ермак успел поубивать и подчинить.

))))

Так каждый кулик свое болото хвалит. Ивана Сусанина тоже не было выдумка что бы поднять дух населения. Однако многие свято верят что он герой и погубил поляков.

Ivan Levashov

тут важно кто начал всё это дело

Галина Кандаева

Но перед этим он отдал все Сибирские земли под руку московского царя. А дальше уже было дело техники. Форты и заставы есть, дороги разведаны, связи налажены. Посылай стрельцов и занимай практически пустую землю. Так и произошло...

Антон Зурин

Неужели эта школотская дурь никогда не кончится? Лучше поразмышляйте над тем куда катился Колобок или какие мировые законы (на уровне пятого класса) повлияли на вытаскивание Репки. А может Курочка Ряба Вас заинтересует. Не трогайте Вы историю. И Ермака. Мозги перегреются))

Дмитрий Славкин

Теперь модно стало переписывать историю. Да ты модник!

Андрей Жмырев

Воейков который исследовал джунгли Амазонки.

Татьяна Давыдова

зато какая красивая сказка