Дмитрий

Как вы понимаете значение словосочетания: "Человеческое общество" ?

Александр Паничкин

все виды взаимодействия людей

Галина Дмитриева

Слово общество не требует толкования, а вот слово человеческое надо пояснить.
Человеческое - это многозначное понятие:
- сознательность - важное свойство человека, которое позволяет анализировать факты и понятия.
-порядочность - также важное свойство человека, обязывающее его поступать ответственно и по законам и правилам.
Без этих свойств нет человеческого общества, а лишь толпа, подобная стаду и даже хуже стада, ибо обладает интеллектом.

Ната

Общество людей.