Александр Изгаршев

При выходе в интернет, железо компьютера оставлят следы в инете? Какие детали компьютера лставляют свои следы в инете?

Я знаю что компьютер при выходе в инет на сайтах и т д, показывает свой ип адрес и мак адрес .Но что еще? И каки образом?

Алексей Солопов

МАК адрес сетевой карты видит только ваш провайдер и никто больше. Посещая сайт, вы оставляете информацию о своем IP адресе, версии браузера, версии Виндоуз. Некоторые сайты могут оставлять на вашем компьютере куки, с помощью которых можно отслеживать, какие еще страницы вы посетили (при повторном заходе на сайт, оставившем куки) .

Но если вы запускаете у себя на компе клиент (программу) сетевой игры, то она в принципе может собрать любую информацию о компе и его содержимом.

Галина Филиппова

сетевой картой