Марина Броило

можно ли разбавить антифриз водой

ваз 21093 инжектор, залита вода, думаю с блока не сливать воду т. к. там проблемотично болт открутить, хочу слить с радиатора и разбавить желтым антифризом он замерзает при -65 и +132,думаю если разбавить то для нашей зимы в самый раз, ЕСТЬ СОВЕТЫ КАКИЕ????

Александр Гринвальд

зимой может прихватить .

Юрий Эртелев

Совет один не рисковать и слить максимально возможное количество ОЖ - залив после этого нормальную жидкость.
Прогреть двигатель, дать остыть и ориометром (благо везде продаются) замерить плотность - чтоб успокоить душу... .

Для тех кто не знает - даже низкопроцентное смешивание воды и антифриза дает возможность защитить систему охлаждения от размораживания... вода в цельный лед не превратится.... образуется каша ехать не получится, но блок не разорвет.

Роман Поздняков

Замерзнет как обычная вода, антифриз имеет свои свойства только в чистом виде.

Елена Виснер

В принципе можно, слил, залил, хорошо перемешать, погонять по системе, еще слить и добавить антифриз

Ольга Ковалева

Ремонт двигателя обойдется намного дороже замены охлаждающей жидкости.

Алексей Иванов

Тут есть одна проблема. Если вода была долго залита антифриз погонит ржавчину. предлагаю долить антифриз.. . и через некоторое время поменять.. . а то шугой радиатор забьёт.