Леночка Панова

Есть ли в Украине бесплатная ортопед. обувь детям с нарушением стопы. В Питере есть например.

Денис Яньшин

Есть. берете справку у оропеда, что ребенку необходима ортопедическая обувь и идете на протезный завод в своем городе, там все сделают, правда там очереди.

Марк

Конечно есть... какой город? Выясните для начала есть в интересующем вас городе протезный завод, а затем берете справку/направление у лечащего ортопеда на изготовление обуви/стелек и с этим направлением+паспорт ваш+свидетельство о рождении ребенка+идентификационный код ваш и вашего ребенка в управление труда и соцзащиты... вот потом они дают напраление на протезный завод... идете на протезный с этим направлением+свидетельство о рождении ребенка и вам снимают мерки... и ждете