Иришка Анадо

Жена гладит меня по голове и приговаривает: "Комолый, ты мой! " Радоваться этому или огорчаться?

Алексей Конарев

Прыгать надо от радости!! ! Рогов значит не наставила! 🙂

Пашка Борисов

Радоваться. Комолый - значит безрогий

Юрий Николаевич

задумайся, может, кальция в организме не хватает

Volk Dolinovich

я бы на всякий случай переспросил.. а что так?

Kristina

Может она больше себя таким образом жалеет)))

Михаил Ф

Смотря с какой интонацией приговаривает. Если с жалостью и сожалением в голосе, то стоит задуматься. )))

Александр

Теоретически - прыгать до потолка, т. к. комолый значит безрогий, Но с другой стороны: почему она вообще вспомнила о рогах применительно к мужу?

Анжела

Радоваться! Если уж жена признала вслух отсутствие у вас рогов, то это хороший знак! ! Займитесь с ней, чем положено!!!

Константин

Пора задуматься почему)))))))) )
Подготавливает, наверное)))))) )
Трет, чтобы рожки прорезались вовремя)))

Алексей Попов

Огорчаться, кальция в организме не хватает! =*)

Лена Ком

здесь ключевое слово-МОЙ!!!

Erkin Avazov

насмешили все ответами)) ) а ты должен радоваться))))

Лариса Хохлова

Она на похвалу напрашивается - дает понять, какая она верная, честная. Похвали её!

Владимир Михеев

я еще не видела людей, которые огорчены тем, что они безрогие)))

Илья Кутепов

Если правда гладит, то этому можно радоваться, могла бы и сковородкой по башке трахнуть с теми же словами.. .

Что она при этом имеет в виду, сильно зависит от уровня ее образования. Комолый и комель - однокоренные слова. Комель - это основание чего-то (ствола, волоса, рога и т. п. ) Корова или бык с недоразвитыми или сломанными рогами - тоже комолые, но рога-то у них есть! (или были, если срезаны под комель) .

Я сильно конечно сомневаюсь, что этимология (происхождение) или точно значение слова комолый известно вашей жене. Но то, что она таким образом прикалывается - неоспоримо. Вариантов, почему она может делать - не счесть.

Сомнительность мотивации при таком выражении чувств, даже при наличии поглаживания, конкретный повод для беспокойства, а вовсе не для радости или огорчения.

Нормальные люди, когда над ними прикалываются - этому не очень рады. Но кто из нас "нормален"?

Муродали Тагоймуродов

Гордиться верной женой и безрогим собой.

Павел Клочков

Учить русский язык!))) В оригинальном варианте это звучит как скотина безрогая)))))

Яна Елисеева

эт хорошо, гораздо хуже если б гладила и приговаривала ветвистый ты мой

Сергей

Радоваться, однозначно любовь!

Anna Vologina

дура она. а на дур не обижаются.

Р*
Рушана ************

видимо ласка такая.... ну раз гладит все хорошо пока!

Вера Коновалова

Гордитесь и радуйтесь!!!

Александр Федосов

Комолый... хахаха

хорошо, что гладит по голове, а не в другом месте!!!

Nastena

спокойно относиться.

Ви
Виталий

Есть в народе высказывания жена наставила мужу "рога". Комолый- безрогий. Радуйтесь!!!

Анастасия Ковалева

Спи спокойно и радостно!!!

Алексей Черняев

Я бы подумал - гладит -значит намекает наверное на командировку или денег надо

Толкователь Снов

Комолый - это безрогий, но имеющий начатки рогов.

Эмма Шлотгауэр

Лишь бы она "прорицала")))))

Серёга Добров

Ну этому конечно нужно и радоваться, как как безрогий.. обозначает

Виктория Манухина

Главное, чтоб это были не просто слова..

Бакмурат Сулайманов

"КОМОЛЫЙ -о животных, обыкновенно имеющих рога:
безрогий, имеющий вместо рогов только комли рогов,
роговые наросты. " Чему ж радоваться? ! Даже рога не
растут!

Zabenkova Viktorya

значит твоя жена никому не нужна кроме тебя - какое огорчение !)

Иван Блоха

Спасибо Юле, объяснила.... значит ты с РОГАМИ, причём с большучими!)))))) Радуйся навена.... по крайней мере она тебе ,,не врёт"....таааак, вуалирует чуток!))))))

Азиз Бойбобоев

Конечно хорошо, нет рогов у вас вот и всё!

Александр Вяткин

пыль с ргов то стряхни

Виктория Опря

Жалеет-значит, любит, да!.. Ну, правда, слово-ерунда... Вы хоть спросили перевод? Вдруг оно значит"идиот"?...

Инна

Радоваться - у Вас есть жена ...)))

Альбина

Радутесь. Какой ни есть-вы ее.

Тома Гроздова

комолый может быть и безрогим
или тот, кому рога отпилили) ) так что думайте сами огорчаться вам или радоваться

Екатерина Нестерова

АХАХ радуйтесь ...мало того, что безрогий... еще и жена честная

Ангелина Садова

Впервые слышу, чтобы так мужчину называли... .
...обычно так о коровах говорят:) ) А там уж сами решайте:))

Владимир Гагарин

Таки как она не старается, а роги не растут )))

Екатерина Захарова

ну и 3.14фдаболка она у тебя!

Светлана Орлова

конечно, радоваться. .
она жалеет вас )

Кс
Ксения

странно, странно... очень даже странно.. наводит на определенные мысли)))))

Ма
Мария

А почему комолый? Кальция не хватает?

Кристина

врёт женщина

Sergey Gladyshenko

а может у вас кальция в организме не хватает?

Ксюнька Ксю

Пока гладит радуйся!!)))