*7
***брoдяга*** 777

Pадоваться или огорчаться?

Заканчиваю колледж. Брат мне еще год назад обещал - устроить в филиал банка нашего города (сам он работает в головном офисе) . Сегодня узнал, что он моего (нашего) двоюродного брата устраивает в этот же банк, но на высокую позицию, ввиду опыта работы (ему 30 лет) . Сегодня, я разговаривал с братом, и он сказал, что может тебя в другой банк устроить? Я говорю зачем? Он сказал, что ему неудобно будет просить директора филиала опять устраивать своего родственника. Я начал недоумевать, и он в итоге сказал, что устроит меня в этот же банк. Теперь я думаю, как этот директор воспримет подобные вещи? Но с другой стороны, мой двоюродный брат - сможет меня тянуть за собой по карьерной лестнице. В общем, нахожусь в смятении. Вроде как можно радоваться, что близкий человек будет рядом, но с другой стороны, как это повлияет на рабочий процесс?

Арам Манукян

...мой двоюродный брат - сможет меня тянуть за собой по карьерной лестнице.. . (А кто сказал, что лестница будет только вверх???! При условии. если у брата будут проблемы, то проблемы автоматически будут и у тебя!!! ) Не надо связываться узами на работе.. . лучше согласиться устроиться в другой банк... ну а при хорошем раскладе перейти в банк к удачливым родственникам всегда можно будет (по их протеже...)

Че
Чеэто

Забей. Работай хорошо. Не обращайся больше к родственникам.

Анастасия Крутова

вам нужно самому расти и метить на то место, которое вашему двоюродному брату подсуетили, а теперь подумайте, хватит ли вам смелости его подвинуть?

Татьяна Горавская

Что, ты все за брата цепляешься? Сам, что слабак свою жизнь наладить!

Ольга Смирнова

радуйся и наслаждайся жизнью)))

Да
Даша

На рабочий процесс точно плохо повлияет. Двух родичей за собой тащить, ни один начальник это не потерпит. И для самого себя, лучше добиваться всего самому. А потом для родственника Вашего.. . Как ему то? Представляете что он ответственность за Вас берет? А если где то лоханетесь? Ну случайно. Не по Вашей вине. Сразу всех топить будете.

Македонин Смб

Это всего лишь работа. Ну не покатит, найдешь другую. Тебе ж не 50 лет, да и на банках свет клином не сошелся. У меня образование инженерно-техническое, а дольше всего работала пом. прокурора, так уж вышло.

Николай Сущинский

Не надо заранее себе мозги сушить, все получится)) ) ни пуха- удачи!