Алексей Булыгин

в чём отличие ирландского от шотландского виски? какой лучше? какой лучше?

Александр Колбасников

Проще говоря - Шотланский подкопченый, а Ирладский более мягкий, с легким цветочным оттенком. В "Библии Бармена" в поисковике можно получить более квалифицированный ответ.

Два По

Скотч лучше. Это - классика. Впрочем, лично мне не нравятся оба варианта: водка лучше.

Марина Ракова

Среди шотландских и ирландских виски есть разные марки по цене и качеству. Обычно, шотландский ассоциируется с ароматом торфяного дыма, но есть и "бездымные" сорта, а ирландский - с "бездымным" вкусом, но есть и "дымные" сорта. Есть еще тонкие различия, связанные с технологией перегонки. Ирландские виски имеют более тонкий и глубокий вус, чем шотладсие, но не все. Однако есть и шотландские с очень тонким и глубокм вкусом. К дешевым сортам это не относится, как для шотландских, так и ирладскх виски.

Кирова Нина

ирланский мягче и потому на мой вкус лучше других существенных отличий нет

Grimme Gray

не пью

Екатерина Нежура

не пил ни тот не другой в основном самогон

Alexander Pitch

Верно отвечают: скотч более "торфяной", особенно дешевые марки. Ирландский мягче, впрочем, разные марки тоже отличаются. Мне в последнее время больше нравится Bushmills.