Ол
Олег

Как человек приобретает присутствие Бога, через рождение свыше, выход из духовной мертвости, входит в высшую реальность?

Есть три плоскости реальности: первая-физическая воспринимаемая нашими четырьмя органами чувств; второй-душевной-психологическое восприятие и наконец- третье-духовное-нашим духом.

Макс Стрельченко

Согласно Божьему домостроительству ...

Ляззат Чаймердинова

Когда душа и тело очищаются до определённой чистоты, тогда раскрываются духовные центры и проявляется связь со Всевышним.
главный центр общения с Богом это Сердечная чакра!

Татьяна

Когда ты поверишь в Христа, вот тогда и можешь слушать и понимать Творца.

Светлана Кособокова

Да и аминь. Но это только начало пути. Если человек не будет продолжать строить личные отношения с Богом, не познавать Его и не исполняться Духом Святым, то можно и потерять свою "духовность" и снова уйти в мир..

Лариса Фролова

То что приходит может снова уйти. Или это есть здесь и сейчас или этого нет нигде.

Елена Колесник

Человек по ступеням духовного познания идёт
вверх от животного в себе. к совершенству Адама.
Необходимо всегда подниматься. даже, если падения неизбежны.
Нельзя оставаться внизу

Ел
Елена

По разному, не мотивируйте нас оккультными критериями

Светлана Белозёрова

Я думаю, что у нас и душевное, психологическое восприятие не до конца развито. Олег правильно написал про четвёртую чакру, именно её раскрытие даёт полное душевное восприятие мира через любовь и единство. Поэтому Христос говорил про "сердце" человека, это и есть четвёртая чакра.

Ольга Чиняева

божественность это высота а тем и значит что все имеет свойство энергии и чем больше потенциал чистой энергии тем более ваша божественность, бог присутствует всегда он в вас так как мы есть от него, но достич божественности можно по определенному закону, когда вы избавитесь от множества и перейдете в единение то вы ступень за ступенью будете подымать к высщему и тем самым открывать в себе бога так как несколько граней сдерживаю выход потенциала вашей божественной энергии, но каждый выход предпологает за собой кольца сжимающие и определяющие ваш ход, материя это самая низшая точка от которой вы отталкиваетесь дальше присоблюдении законов вы тем самым сохраняете энергию и она сама начинает работать на горманичное соединение с вашими всеми телами, то есть входит в резонанс с тем что её сдерживает и шаг за шагом вы приблежаетесь к богу и в скоре вы становитесь с ним едины как один поток, но есть и еще один путь это усиливая и создовая собственное самосознание вы занимаете путь паралельно богу но путь ваш будет определен не по его воли а по воли высших богов и так далее свободное сознание это вечные путишественники они не когда уже не возращаються к материи и духу так как дух это состояние а состояние это еще один порог закона который вас сдерживает, так что чем меньше пороков в вас и вашем уме тем меньше вы растрачиваете энергию на то что не есть вы но вы питаете это своей душой, если честно это очень большая тема и писать о ней можно до бесконечности, да и опять же чтобы хотябы подойти к этому сознанию вам многое что нужно пройти так как не каждый допускаеться к этим знаниям, но и тут вас проверяют и если вы не готовы то и нет пути а если вы готовы к переходу вам помогут....

Урмат Шайымкулов

Присутствие не приобретается, оно есть.