Фёдор Факушин

Рождение свыше > Внутри

> Как родиться свыше? (3 стих) - От воды и Духа (5)
> Почему если не родиться свыше - не войти в Царствие Божие? (5 стих)
> Вы слышите голос Духа? (8 стих)
> Если не слышите - то как вы войдете в Царствие Божие? (5 стих)

1 Между фарисеями был некто, именем Никодим, [один] из начальников Иудейских.
2 Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?
10 Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь?
11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном? (Иоан. 3:1-12)

Оксана Джаватханова

Автор! Ты сам то мыслить и говорть умеешь? А то толко цитаты...

Вячеслав Фокин

Рождение свыше - это духовная инициация
в СОЗНАНИИ КРИШНЫ !

Владимир

меня НЛО пометили например имплант ихний стоит

Любовь Минаева

Свыше - духовный (нравственный) мир. Родиться Свыше означает перемену сознания. Человек начинает видеть свои недостатки и стремится их восполнить. Свое поведение старается привести в соответствие с нравственными законами. Таким образом осуществляется переход в высший мир.

Ал
Алек

Слышать Духа который неизвестно откуда приходит и неизвестно куда уходит, значит если я слышу голос в ушах или голове - значит знаю умом откуда я его слышу! А вера от слышания Духа, это значит что не знаю откуда и как и к чему это приведет, но верю и хочу верить в Христа! и через это познаю любовь Божию ...кто имеет уши да слышет! не все слышат Духа, но только кто имеет уши в которые неизвестно откуда и неизвестно куда приходит Дух Святой и руководит нами!