Галина Зубенко

рожденные свыше не под законом а под благодатью? как новый завет

Constantin Tugui

Этим вовсе не отменяется Закон, а утверждается.
Закон вечен

David

Вы сами спросили, сами и ответили. Чтоб родиться свыше на одних законах далеко не уедешь, так как это духовный акт. Например мусульмане живут только по законам, поэтому им тяжело понять духовные нюансы.

Анастасия Русаловская

Да, это так... с
рождение свыше означает, что человек больше не отождествляет себя с
временным телом. Законы предназначены для тела.
Благодать для духа бессмертного.

Елена Орлова

Ис. 42:21 Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.
Рим. 8:7 Потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
Матф. 7:16 По плодам их узнаете их.
Рим. 6:14,15 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью. Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.