Елена Ухватова

новый завет есть да?

Марина

есть хлеб и кушать черная икра

Светлана Савушкина

это не новый завет, а старый разврат

Мария Миронова

цирк приехал

Ал
Александр

1) То, что некоторые называют "Новым Заветом" отнюдь не новый - ему почти 2 тысячи лет. Сейчас есть и посвежее - Евангелие Летающего Макаронного Монстра.

2) По поводу "есть".
Как говорится мы есть то, что мы едим. Православные и пастафариане систематически едят своего Бога.
Бог сам Себя принёс в жертву за грехи людские. Верующие должны принять эту жертву и вкусить плоть и кровь Господню. Христос принёс себя на распятие и христиане причащаются просвиркой и вином. А по пастафарианскому учению Бог - Летающий Макаронный Монстр сварился и верующие причащаются тарелкой макарон с тефтелями и кружкой пива. Но суть одна. Теофагия или пожирание Бога.
Если принять этот критерий, то в пастафарианах пожалуй Бога больше - порции больше.