Алена Жигалкина

Свидетели иеговы что для вас - рождение свыше или вы это не принимаете ?

Азамат Саттаров

теперь все они - Благоразумный Раб. не торопите колесницу Иеговы, еще не такое откроется бруклинским духом

Влад Алешин

Греческое выражение, переведенное как «родиться снова» , означает также «родиться свыше» . Следовательно, новое рождение дается с неба, или от Бога (Иоанна 19:11; Иакова 1:17). Это не вопрос личного выбора — новое рождение происходит по воле Бога (1 Иоанна 3:9).

Курбон Курбонов

Это библейское учение .«Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие», — объясняет Иисус. Когда Иисус крестился и на него сошел святой дух, он был рожден «от воды и Духа» . Провозгласив с неба «Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение» , Бог сообщил, что родил духовного Сына, который должен будет войти в небесное Царство. Позднее, в Пятидесятницу 33 года, святой дух получили и другие крещеные люди. Таким образом они родились свыше и стали духовными сыновьями Бога.
Это были первые несовершенные люди, избранные Богом, чтобы войти в Царство. Войдя в состав Царства как цари-помощники, они вместе с Иисусом будут участвовать в уничтожении сатанинской мировой системы вещей. Затем они будут тысячу лет помогать направлять на человечество блага искупительной жертвы и таким образом поднимут людской род от падшего состояния к совершенному, которое было утеряно Адамом.
.

Start Master

ну почему же) ни всем дано эта привилегия, только 144000 христианам.
Откровение 14:1—3: Я посмотрел и увидел, что на горе Сио́н стоит Ягнёнок и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых на лбу написано его имя и имя его Отца. 2 И я услышал с неба звук, подобный шуму многих вод и раскатам сильного грома. Звук, который я услышал, был как будто от певцов-арфистов, играющих на своих арфах. 3 Они поют как бы новую песню перед престолом и перед четырьмя живыми существами и старейшинами, и никто не мог выучить эту песню, кроме ста сорока четырёх тысяч, купленных от земли.

Те, у которых нет такой привилегии, будут жить на земле вечно, на Райской земле.