Кр
Кристина

Вопрос к православным.

Доброе утро! Пишу не для того, чтобы унизить, или оскорбить, или навязать свою точку зрения. Пишу для того, чтобы понять вашу точку зрения! Так что прошу без грубости, фанатизма, прошу не писать алкашей и наркоманов, а так же тех кто носит распятие в качестве показухи!

1.«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода] , ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. »
И так вопрос: зачем вы создаете иконы (а ведь на иконах изображены люди, что противоречит вышесказанной заповеди) ?
В Исламе изображение одушевленных предметов – смертный грех.

2.Единственной женщиной, к которой прикасался Иисус, была его мать. Так почему же доминирующее большинство православных позволяют трогать женщин, не являющимися родственниками? В Исламе за это положено суровое наказание.

3.Мария. Мать Иисуса. Непорочная женщина. На иконах она изображена с покрытой головой. В пример сопоставлю мусульман, женщины обязаны носить хиджаб.

4.Зачем носить распятие? Ведь Иисус не носил распятие.

5.Почему мужчины не носят бороду, как Иисус? Мусульмане носят бороду.

Я привёл несколько примеров, и надеюсь на адекватную дискуссию. Без фанатизма, агрессии. Все же на Иисуса больше похожи мусульмане, нежели современные христиане. Речь идет о православных христианах. Про католиков и прочих сторонников однополых браков я промолчу. Ну вы понимаете почему. )))

Светлана Ионова

иудеи носят бороду.
очень показателен 3 век нашей эры. тогда христианство стало распостранятся не только в угасающей римской империи, но и на северо востоке африки, тогда там был основной центр культуры и науки. христиансткие ревнители веры уничтожали храмовников другой веры и ученых. из науки им был полезен только календарь для соотнесения церковных праздников. тогда же была полностью уничтожена Александрийская библиотека, в которую Александр Великий собрал все свитки и записи об истории мира. Это было сделано чтобы библия осталась единственным документом об истории мира. смотрите историю, там можно найти все отгадки на вопросы.

Kattabek Gaffarov

Если без фанатизма и арессии, то заданные вопросы можно назвать мелкотемьем, не интересны, на них отвечают в начальных классах учителя по светской этике и основам мировых религий. Между христианами и мусульманами гораздо больше общего, чем различий и якобы преимуществ, так считают многие теологи. Вот это действительно тема для дискуссии. А перечень различий, плюсов и минусов обоих мировых религий можно продолжить до бесконечности. Удачи!