Ольгп Сланко

Вопрос православным только.

Как будете отмечать Новый Год? Кого пригласите, что будет на столе?

кто не в теме, пожалуйста, не отвечайте

Татьяна Платонова

Истинно православные Новый Год не отмечают, так как он приходится на самую строгую неделю поста. Это мы, язычники, будем веселиться, есть и пить))))))

Айна Юсупова

Новый год и православие каким местом связаны? 8 марта по право славному не придумали еще как отметить?

Анастасия Пивоварова

Наши соседи-он верующие и православные, в Сибирь умотали конец света встречать
еще не приехали, приедут, спрошу...))))

Сергей Кузнецов

Я православная, но посты блюду по мере сил моих. Недостаточно. Отмечаем всегда семьёй. На столе немного изобилия еды, разной, не постной.
Семья друзей постуют в еде тоже полностью.
А мы, может быть, даже съездим в гости к еще одним друзьям после полуночи.
Мой Новый год - праздник из детства. Он для меня - и есть Рождество, только передвинут немного во времени. Но радость новогодняя, волшебство новогоднее связано с рождественскими празднованиями. Может быть со временем и во времени они соединятся.

Наталья Савельева

в кругу семьи, как обычно. на столе салатик там... пить я не буду, не пью

Вячеслав Cлавенко

Никого. На столе ничего не будет. Пост. А новый год у Православных 13 января.

Vasliddin Saitov

Я. пригласили меня. будет все штатное - оливье, мандаринчики, шампанское. Смысл выеживаться?)) )

Constantin Tugui

У православных испокон веков новый год 22 сентября.

Яна Абашина

пойдем к друзьям в гости, есть и пить будем что душа пожелает

Ксю Ксю

Я игнорирую. Посты придумали ЛЮДИ, чтобы когда припасов остается мало, или переходят на другой вид пищи (от летней к консервированной, к примеру) , жрать поменьше. Думаете, прямо все монахи посты соблюдают?

Роман Евменов

за столом родные и близкие, на столе грибы, салаты, послабим до рыбы, пару рюмок вина не смертельно, не надо смущаться по этому поводу, унывать, сожалеть и терять радость и благодарение намного хуже....

Наташа Шатилова

и при чём тут православие?
бОльшая часть страны считает себя таковой. и не соблюдает КАНОНОВ. если ваш батюшка разрешает малое, то поверьте не будет грехом и большое. и дед мороз от лукавого т. к. языческое явление и сам праздник не совсем то что было раньше.
вспомните историю возникновения . его, кстати, одобрили церковью.