Святослав Агафонов

подскажите пожалуйста, есть ли смысл просить начальство он начислении белой зарплаты больше, чем есть на самом деле?

Здраствуйте! Я получаю зарплату 8000.белая идет 6000.планируем с мужем беременность .Хочу договориться с начальством, чтобы указывали белую зарплату 15000..при этом я бы сама платила налоги. Есть ли смысл? Или оставить все как есть? Сильно ли отразится зарплата на декретных?

Алексей Куликов

Если начальство узннаето планируемой беременности, то может уволить... если платят по-черному, то не пойдут на сделку. А потом можно будет попытаться еще и пособие какое-то от гос-ва получить. как малоимущие...

N*
Natali **

Интересное кино. А кто по вашему платит декретные? США? Англия? Или ваша фирма (компания) ? Надо знать, что платит их РАБОТОДАТЕЛЬ. Так что и платить он будет с 6000 р. Договаривайтесь тогда, что бы хоть вам в белом виде эти 8 и платили. Хотя вот честно, можете просить прибавку, просто просить и всё. Скажите - малова-то.. . Удачи.

Марина Марина

Знакомая на своей основной работе была ещё устроена на 1/2 ставки (работу выполнял и деньги получал другой человек) . С начальником всё равно договариваться нужно