Вл
Влад

Как считается фактическая сокращенная себестоимости в оценке прямых затрат. спасибо

Людмила Тронина

Вы сами себе и отвечаете в своем вопросе. Складываете сумму прямых затрат, а это могут быть: сырье и материалы в производстве и товары в торговле, амортизация оборудования, занятого в производстве или витрин и холодильников в торговле, а также зарплата рабочих на оборудовании в производстве или продавцов и менеджеров в торговле. Слово фактическая означает УЖЕ осуществленные в отчетном (налоговом) периоде расходы, подтвержденные документально. В любом случае перечень прямых затрат следует закрепить в учетной политике предприятия, не нарушая правила определения прямых затрат, предусмотренные в главе 25 НК РФ