Алексей Абакумов

Оприходована готовая продукция по фактической себестоимости. как расчитать?

Иришка Куприянова

Посчитай Д-т 20 счета и-это и будет фактическая есб-ть продукции. если не было НЗП на начало и на конец месяца. Если было, то надо НЗП на начало месяца+ затраты по Д-т 20 в течении месяца - НЗП на конец месяца=фактическая себ-ть.
Если же не было НЗП на конец месяца, то НЗП на начало месяца + затраты по Д-т 20 в течении месяца-фактическая себ-ть.