Aleksey Mantsurskiy

С кем можно держать цихлазома биоцелатум или восьмиполосую, пчелку?

кроме сомиков, с кем можно держать?
в 130 литрах можно держать пару, можно ли больше?
фильтр внутренний атман pf-500

цихлазому*
ошибочка вышла

Ольга Барахова

Цихлозома биоцелатум или восьмиполосая пчелка (это одна и та же рыбка, просто разные названия, относится к цихлидам) к другим рыбкам (соседям) , особенно мелкого размера, относятся не очень дружелюбно. Биоцелатум выростает до 20см, тогда как размер самцов большинства, например, аулонокар не превышает 12-ти. Поэтому для вашего объёма лучше подойдут малави.

Д.
Демон ....

Крупная, сильная, агрессивная рыба. Сожрёт любого, кто пролезет в рот, а рот не маленький! Кого не сожрёт - забъёт. Взрослая цихлазома с мужскую ладонь, сантиметров 20. В 130 литрах паре будет тесновато, кого Вы ещё хотите туда поселить? Сомов можно.