Максим Гореликов

С кем можно держать краснохвостого змееголова? И какие условия для этого нужны?

Рыба такая)

Петр Колесов

Аквариумная рыбка змееголов неприхотлива к корму. Она питается кусочками кальмаров, крупным мотылем, дождевыми червями, мелкой рыбой и креветками. Рыбы эти очень прожорливы и поэтому необходимо следить за тем, чтобы им хватало корма, - в противном случае они начнут есть соседей по аквариуму.
К качеству воды аквариума особые требования не предъявляются. Более того, эти рыбы предпочитают чистую, но старую воду. Не приветствуется излишнее количество органики, так как из-за нее могут появиться ранки на голове рыб. Температуры воды в аквариуме для содержания змееголовов должна быть от 24 до 28 градусов Цельсия. Так же необходимы аэрация, фильтрация и еженедельная замена около 15% объема общей воды.

Сергей Герасимов

только не оставляй его с тёщей

Марина Мирная

Содержать отдельно от других рыб. Активный хищник.