Петр Колесов

чернополосая цихлазома и кот.

пару дней назад отсадила чернополосую цихлазому в отсадной аквариум, т. к. рыбку покусали и она плохо себя чувствовала, сегодня цихлазомы в аквариуме нет, а в углу сидит кот с рыбиной в пасти, похоже что рыбка погибла или ее добил кот, не понимаю только как он сумел достать ее из аквариума, когда та находилась все время у дна, но вопрос не в том как и почему достал, а в том можно ли ему отобедать этой рыбкой? она ничем не отличается от нашей обычной рыбы? он не отравится? а то если нельзя ему эту рыбу то мне придется воевать с ним, чтобы забрать, но тревожить кота и получить царапины не хочется: (

рыба была здоровой, плохое самочувствие было из-за сильно покусанных другими цихлидами плавников

Юлия Синицина

Окунь она по сути, так что не отравится. А вот костей мелких может наглотаться. Во избежание - отобрала бы, может с заменой на какую-то другую вкусняшку

Оксана Лебедева

Сожрет и не подавится. Накрывать нужно в таком случае.