Иван Григорьев

Чернополосая цихлида

Люди кто имел дело с этой рыбой, можете подсказать что значит данное поведение у рыбы, как выяснилось у нас самец с самкой, самец темнее и насыщеннее окрасом + высокий лоб, у самки лоб сглаженный, она побледней но размером такого же, буквально вчера, у самца и самки вдоль тела появилась бледно желто-оранжевая полоса (на жаберных крышках тоже) и начали трястись друг перед другом, открывать рты, цепляться в пасть друг другу, раздувать жабры, спустя минут 5 самка перестала это делать, а у самца до сих пор эта полоса, кто знает что это? и может это не пара а два самца?

Руслана Лебедева

Преднерестовое поведение. Если нужны мальки -разводите. Но сбыть -проблема.