Nurdin Kudaybergenov

можно ли метинисов содержать с цихлидами?

Аквас 250 литров. там есть цихлиды, астронотусы + хочу завести вместе с метинисами двух красных попугаев и цихлазому чернополосую, ну можно ещё каких нимудь цихлазом.

Ал
Алла

Меттинисы, тоже не мелкие. Растительноядные пираньи.

Лена Богданова

вы издеваетесь? на пару астронотусов надо минимум 200 литров? у вас жуткое перенаселение. на пару попугаев надо 100-150 литров, чернополосая цихлазома очень агрессивна, а если аквариум перенаселен, то она начнет забивать рыб. вы куда рыб покупаете? с ума сошли? у вас перенаселённость аквариума, а вы ещё рыб хотите.

Кс
Ксения

можно, но в вашем случае ни в коем случае НЕЛЬЗЯ. по крайней мере если хотите, чтобы рыбы чувствовали себя хорошо. дело в том, что в вашем аквариуме уже и так перенаселение: паре астронотусов для нормальной жизни нужен аквариум минимум на 200 литров, если же вы хотите больше рыб, нужен больший объем. метинисы растут до 15-20см, попугаи терапсы до 20-30см, чернополосики до 10см. поверьте, посадив их к уже имеющимся, вы попросту загубите всех рыб. вам нужен либо новый аквариум литров на 500-600, чтобы посадить туда всех, либо еще один литров на 300 для метинисов, терапсов и чернополосиков.