Эдуард Жульков

Как узнать когда у девочки хомяка начинаетса течка?

Очень смешно блинн обхохочешься 😕

На
Наталья

когда прокладки из дома пропадают

Olya Zimnova

Течки как таковой с явными признаками у хомок не бывает. Зверьки становятся половозрелыми на 18—23 день, но покрывать молодых самок следует не ранее трехмесячного возраста. Раз в 4 дня самка хомяка готова к спариванию. Возраст самки для вязки – не менее 4 мес. Возраст самца для вязки – не менее 3 мес.
Для вязки самку подсаживают в клетку к самцу ближе к вечеру, когда увеличивается активность хомяков, через 5 дней отсаживают. Хомяки не должны участвовать в разведении на протяжении всей их жизни, только до 10 мес. , максимум до 1 года.
Лучше спаривать хомяков одного вида, но если самец другой разновидности, то на вязку это не повлияет.
ЭТО ВАЖНО--- хомяки являются территориальными животными и не должны содержаться совместно друг с другом. Если вы содержите двух хомяков, то содержать их нужно в двух разных клетках.

Шероз Эргашов

у хомяков нету течки, только когда беременна, у нее немного кровь есть