Арсен Бахшиян

Что за гриб? Картинка внутри

Сергей Nf

У этого гриба несколько названий Свинушка тонкая, Лошадиная губа, Свиное ухо, Дунька.
Долгое время считался съедобным грибом. По новейшим данным — ядовит. Длительное употребление в пищу свинушки тонкой приводит к отравлениям, иногда со смертельным исходом, главным образом у людей, страдающих болезнями почек.