Борис Пустоветов

Результаты анализа крови на гормоны. Является ли нормой для женщины содержание в крови ТТГ 0.664 и Т4 свободный 1.29 ???

Евгений Гусаров

Референсные значения во всех лабораториях имеют разные значения.
Нормой содержания ТТГ в крови для девушек возрастом старше 14 лет и взрослых женщин является 0,4 — 4,0 мЕд/л.
Норма Т4 у женщин составляет 100-120 нмоль/л для свободной формы, 77-142 нмоль/л – для общей формы тироксина. Уровень Т4 не меняется в течение всей жизни, причем норма Т4 у женщин ниже, чем у мужчин.