Валерий Мигунов

ПЛАНИМЕТРИЯ Основания трапеции равны 5 и 20; её диагональ равна 15. Найти площадь трапеции, если её диагонали перпенд...

ПЛАНИМЕТРИЯ Основания трапеции равны 5 и 20; её диагональ равна 15. Найти площадь трапеции, если её диагонали перпендикулярны.

Александр Леонов

Сумма квадратов диагоналей равна квадрату суммы оснований. Отсюда находишь вторую диагональ. А затем, зная две диагонали, и площадь, как половину произведения диагоналей.

Вопросы в агент.