Яха Бекмурзиева

напишите уравнение гидролиза соли хлорида цинка и определите среду. Плиз)

Пожалуйста!. Пожалуйста!.. Пожалуйста!.. Пожалуйста!.. Пожалуйста!.. Пожалуйста!.. Пожалуйста!.. Пожалуйста!.. Пожалуйста!.. Пожалуйста!.. Пожалуйста!.. Пожалуйста!.. Пожалуйста!.. Пожалуйста!.. Пожалуйста!.. Пожалуйста!.. Пожалуйста!.

Ирина Федотова

ZnCl2 + H2O = {Zn(OH)}Cl + HCl краткое ионное уравнение Zn +2 + HOH = (ZnOH)+ + H+ Среда кислая. тк в растворе накапливаются катионы Н+